Comissões

Membros(Coordenação Geral)

JOSEMIR MOURA MAIA

Membros(Comissão Organizadora )

ADRIANO DO NASCIMENTO SIMÕES
CRISTIANE ELIIZABETH COSTA DE MACÊDO
FRANCISCLEUDO BEZERRA DA COSTA
SÉRGIO LUIZ FERREIRA DA SILVA

Membros(Comissão Científica)

ADRIANO DO NASCIMENTO SIMÕES
ALBERTO SOARES DE MELO
ALEXANDRE CAMPELO DE OLIVEIRA
ALEXANDRE MANIÇOBA DA ROSA FERRAZ JARDIM
ALLAN RODRIGUES SILVA
CARLOS HENRIQUE SALVINO GADELHA MENESES
CRISTIANE ELIIZABETH COSTA DE MACÊDO
FRANCISCLEUDO BEZERRA DA COSTA
JOSINALDO LOPES ARAÚJO
KELEM SILVA FONSECA
MARIA APARECIDA DOS SANTOS MORAIS
NAIARA ALBUQUERQUE DE MATOS
NAIR HELENA CASTRO ARRIEL
RENILSON PESSOA MORATO
SÉRGIO LUIZ FERREIRA DA SILVA
THALYTA SOARES DOS SANTOS
THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA
VICENTE JOSÉ LAAMON PINTO SIMÕES
YURI LIMA MELO

Membros(Comissão de avaliação)

ADRIANO DO NASCIMENTO SIMÕES
ALBERTO SOARES DE MELO
ALEXANDRE CAMPELO DE OLIVEIRA
CARLOS HENRIQUE SALVINO GADELHA MENESES
CRISTIANE ELIIZABETH COSTA DE MACÊDO
FRANCISCLEUDO BEZERRA DA COSTA
JOSINALDO LOPES ARAÚJO
NAIR HELENA CASTRO ARRIEL
SÉRGIO LUIZ FERREIRA DA SILVA
THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA
YURI LIMA MELO

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

ADRIANO DO NASCIMENTO SIMÕES
ALEXANDRE CAMPELO DE OLIVEIRA
CRISTIANE ELIIZABETH COSTA DE MACÊDO
FRANCISCLEUDO BEZERRA DA COSTA
JOSINALDO LOPES ARAÚJO
SÉRGIO LUIZ FERREIRA DA SILVA
THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA
YURI LIMA MELO

Membros(Comissão de Apoio Executiva)

ALDRIN MARTIN PEREZ MARIN
ALEXANDRE CAMPELO DE OLIVEIRA
ANDRÉ ALVES LIMA
ANSELMO FERREIRA DA SILVA
BÁRBARA BELCHIOR BEZERRA
EDIVAN AMARO DA SILVA
EUGÊNIO GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR
GLEYMERSON VIEIRA LIMA DE ALMEIDA
KATYANNE MACIEL COSTA PEREIRA
KELEM SILVA FONSECA
LUCIVÂNIA RODRIGUES LIMA
ROSICLEIDE RIBEIRO DE OLIVEIRA
THIAGO BEZERRA CALADO
VALÉRIA FERNANDES DE OLIVEIRA SOUSA
VICENTE IMBROISI TEIXEIRA

III SIMPÓSIO NACIONAL DE ESTUDOS PARA PRODUÇÃO VEGETAL NO SEMIÁRIDO

Uso sustentável do Semiárido: desafios e progressos